ガールズちゃんねる
  • 40. 匿名 2013/08/25(日) 14:00:53 

    発売当初食べたけど、卵が美味しくなくってそれ以来食べてなかったけど、値上がりしてたんだ。
    夏休みに子供にねだられ、久々にマックに行って2人で1000円以内で済む感覚で注文したら、1500円くらいになってビックリした!
    全然安くないのに、マックは安いって感覚がいつまでも残ってるから困る。

    +143

    -1