-
1949. 匿名 2025/05/03(土) 16:39:02
>>1299
>>1847
>>1944
産直市場で県内産の小ぶりサイズ筍が1本150円だったから4本買ってきたよ。
我が家は煮物と天ぷらにしたけど美味しかった(^^)
家族4人で2日間楽しめたよ。
菜の花も沢山入って120円だったので買ってきたけど、辛子マヨ和えにしたらこれまた美味しかった。
筍はアク抜きやらで手間はかかるけど、美味しいので毎年買ってしまう。
道の駅とか産直市場の方がスーパーよりは安いと思う。
+27
-2
削除すべき不適切なコメントとして通報しますか?
いいえ
通報する