-
454. 匿名 2022/11/24(木) 09:45:08
>>238
確かにプリントで7000円高いけど、親じゃなく先生に後押ししてもらって何度も何度も同じプリントやって半強制的に暗記できるのことにメリットはあると思う。親子で市販のプリント使ってあそこまで追い込むことは難しい。+3
-0
-
495. 匿名 2022/11/24(木) 22:21:15
>>454
横
月23000円だと思うとつきっきりでやるの苦じゃ無かったよ
行ったつもり貯金で200万 受験前の半年に個別に使ってもお釣り来ます
勉強は親と一緒にやる物 と言う癖が付いて私は楽でした
一緒にやるのが苦痛だったりその分外で稼ぐ方が良いと言うママの場合は分かりませんが+0
-0
削除すべき不適切なコメントとして通報しますか?
いいえ
通報する