ガールズちゃんねる
  • 124. 匿名 2013/10/21(月) 19:35:01 

    うちは月~金で月81000円。
    1月20日とすると。
    お昼とおやつで1日500円、1月1万円。
    71000円÷20日で1日3550円。
    12時間契約なので、1時間295円・・・

    うちの家計で月81000円は確かにきつい。
    でも、パワーがありあまる2歳児を1時間見て300円て、単価にすると安いんだな・・・って思ったことがある。

    +1

    -2