ガールズちゃんねる

宅食利用したことがある方

66コメント2015/10/18(日) 21:03

  • 18. 匿名 2015/10/18(日) 00:27:27 

    わんまいるを利用してます。
    メイン料理一品、副菜二品、ご飯、汁物がついて一回800円位。
    一品ずつ袋に入っていて、それぞれ説明書きに基づいて鍋で温めたり流水解凍するのは面倒ですが、美味しくて栄養バランスもいいので一人暮らしの身には助かってます。

    +6

    -3

関連キーワード