ガールズちゃんねる
  • 214. 匿名 2023/02/11(土) 21:51:10 

    >>11
    高いのはブランドとかもあるから比べるのは難しいんだけど、1個5〜60円くらいの卵を養鶏場から買っています。
    餌とか水、飼い方を調べて価格と総合的にみて取り寄せています。
    そこの卵だと、子どもの卵アレルギーが出ない。
    シフォンケーキの出来が良い。
    もちろん生食が美味しい。
    あと殻がしっかりしているので割るのに力がいる。
    これは自然とクセになっていて、この前お店ですき焼きの卵を割ったときうちの家族みんなグシャっと潰してしまった。


    +3

    -4

関連キーワード