-
242. 匿名 2020/10/01(木) 16:53:07
弁当作ってるけど、弁当用にちょっと多めに食材買うし、米だって多めに炊く。
例えばトンカツ用の豚肉、ほんとは4枚でいいところを弁当に使うから5枚買う。それだけでカップ麺の料金超える。カップ麺の方が安く済むんじゃ?と思った。+9
-1
削除すべき不適切なコメントとして通報しますか?
いいえ
通報する
242. 匿名 2020/10/01(木) 16:53:07
+9
-1
削除すべき不適切なコメントとして通報しますか?
いいえ
通報する