ガールズちゃんねる
  • 104. 匿名 2014/12/11(木) 21:46:19 

    芋ってサツマイモ?じゃがいもなら一袋100円で買えるけど、サツマイモは100円で一本買えるかどうかだよ。中国産とかなら数本買えるかもしれないけど。

    +23

    -0