ガールズちゃんねる
  • 34. 匿名 2019/03/12(火) 09:41:16 

    スーパーでゆでうどん買えば1玉20円以下、粉末スープも1食10円程度。

    外食うどんは出先でやむなく食べる物。わざわざ食べに行くものではない。

    +11

    -24