ガールズちゃんねる

とにかくお菓子好きな人!!

86コメント2018/08/30(木) 16:46

  • 56. 匿名 2018/08/28(火) 13:40:47 

    >>35肉や魚や野菜類は値段とにらめっこしてから買ってますが、

    お菓子は別物でスーパー等で
    「食べたい!」と思ったら即カゴに入れるので、

    いくらとか考えた事はありませんが、
    アイスも含めて週に千円~2千円は使ってると思います。

    +23

    -0

コメントを投稿する

トピック投稿後30日を過ぎると、コメント投稿ができなくなります。

関連キーワード