ガールズちゃんねる
  • 137. 匿名 2014/03/05(水) 00:28:35 


    実家が農家で、地元では1箱6個入り500円程度のメロンを作ってました。
    父親が研究用にと有名なメロン産地から桐の箱に入った大きなメロンを買って来て食べてみたのですが…
    「うちのメロンのほうが美味しい!」と家族で騒然となった事があります 笑
    贔屓目じゃないよね?とご近所さんに食べてもらったりと楽しい思い出ではありますが、名前に騙されちゃいかん!とあの時学びました。

    +247

    -17

関連キーワード